Возможность присутствия и действий ответчика в суде вместо матери по кредитному долгу и вопросы о снижении суммы долга - требуется ли доверенность и могут ли быть предоставлены ее копии?
Банк на мою мать собирается подать в суд из-за долга по кредиту. Могу ли я присутствовать вместо моей матери в суде в качетстве ответчика (она в другом городе, приехать не сможет), если суд состоится, и просить судью о снижении суммы долга (штрафов, процентной ставки)? Если нужна доверенность, то подойдет ли ее копия?
Лучший ответ
Можете, только при наличии нотариальной доверенности, причем копию отдайте судье в дело, подлинник следует показать.
Спасибо за ответ!
Для представления интересов в суде нужен оригинал нотариально удостоверенной доверенности.
О снижении можете просить в порядке ст.333 ГК РФ
вашей матери необходимо оформить доверенность на вас, чтобы вы были ее ответчиком в суде.