Неправильная эвакуация автомобилей с АКПП - есть ли нормы в законе и возможно ли наказание?

Мой автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку за нарушение правил парковки. Позже выяснилось, что были нарушены правила транспортировки. Так как автомобиль оснащен АКПП для его эвакуации необходимо было использовать манипулятор, а его просто затащили лебедкой на эвакуатор, как это делают с автомобилями с РКПП. Вопрос: прописано ли где то в законе, как именно должны эвакуировать автомобили с автоматом и можно ли наказать виновных?
Лучший ответ

Каких то правил, где написано, как именно нужно помещать автомобиль на эвакуатор нет. Вашу машину не буксировали, а как Вы пишете затащили лебедкой на эвакуатор. Насколько знаю, с машиной в таких случаях ничего не должно случится. Если автомобиль был в результате эвакуации поврежден, Вы можете требовать возмещения причиненного вреда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!