Деление наследства без завещания - кто и какую часть получит при продаже квартиры?
Умер 100% собственник квартиры, завещания не было, но нотариус сказал что наследниками являются жена умершего его дочь и внучка от умершего сына, при продаже квартиры кто из них и какую часть получит? И как происходит деление квартиры?
Статья 1150.ГК РФ Права супруга при наследовании
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.
Если квартира не была приобретена в период брака по возмездной сделке (купля-продажа и т.д.), то каждый наследник получит по 1/3 доли.