Мошенники обманули меня на сертификат на 70000 рублей - что делать и какие документы собрать?
Сегодня пришло сообщение в текстом, что выиграла сертификат на 70000. Перешла по ссылке на сайт-сайт работающий. Бесплатная горячая телефонная линия. Мы пообщались в чате на сайте, потом мне позвонили и сказали, что нужно делать для получения выигрыша. Что перевод будет переслан через колибри-перевод в Сбербанк. Но нужно положить на свой счет телефона через банкомат 3750 рублей. Только попросили это делать через киви. Я все положила (чеки у меня сохранены), но перевод мне не поступил и эти деньги из кошелька киви тоже пропали. К кому мне обращаться с этим и какие документы необходимо собрать?
Лучший ответ
Здравствуйте, обращайтесь в полицию по факту мошенничества, прикладывайте переписку и документы, подтверждающие перевод денег. И больше никогда не верьте в халяву.
Благодарю Вас за полезную консультацию!