Как начисляется пенсия по потере кормильца и возможные проблемы при удочерении ребенка
24 марта подали документы в ПФ РФ на получение пенсии по потере кормильца. Сегодня я подал иск о удочерении ребенка. С какого момента начинается начисление пенсии, и не будет ли в дальнейшем проблем с получением пенсии?
Лучший ответ
До удочерения со дня смерти родителя ребёнок будет получать пенсию.
Пенсия платится за прошедшее время до дня обращения за ней, но не более чем за 12 мес. до дня обращения.
Что значит не будет проблем. ребёнок не будет получать пенсию при удочерении