Что делать, если подсудимый не получал повесток и вынесено постановление о принудительном приводе по статье 116 часть 1 УК РФ
Что делать, если мировой судья вынес постановление о принудительном приводе подсудимого по статья 116 часть 1 ук рф, а подсудимый не получал ни одной повестки? В постановлении написано: сведения об уважительности причин неявки отсутствуют..
Здравствуйте, Ян. Вы можете обжаловать постановление, а лучше явиться добровольно и всё. Вопрос с причинами неполучения повесток также в суде возникнет. Наказание зависит от многих факторов, в том числе и от отношения к судебным извещениям.
Причём постановление также сунули в дверь, не уведомили официально. с угрозами, что объявят в розыск... как доказать подделку подписи на повестках?