Арест пенсии - как будет погашаться оставшаяся сумма кредита, если страховая не покрыла ущерб при гибели машины
Взял в кредит машину, для сына. Сын разбился, машина сгорела, Страховка не погасила всю сумму кредита. Оставшуюся сумму присудили. Единственный доход пенсия (военная), мне 64 года. Могут ли приставы арестовать пенсию и в каком объеме. Заранее премного благодарен.
имеют право удерживать 50 процентов, также могут наложить арест на ваше имущество
Пенсию не арестуют.Вы приставу сообщите,что на такой-то счет поступает пенсия и просите удерживать 30% с нее.Максимум могут 50%удерживать.
Доброго времени суток. Наложили арест на автомобиль, оценили больше суммы долга. Могу ли отдать авто в счет оплаты, по оценке суда.
Здравствуйте !
можете оспорить оценку приставов. докажете обратное и отдавайте в счет задолженности