Вопросы о смягчении приговора и освобождении по УДО в деле, рассматриваемом в особом порядке
Признала свою вину по статье 256, ч.3.Сегоднясостоялосьвторое слушание по делу, рассматриваемое в особом порядке. Потерпевшие и гос. обвинитель просят о двух годах лишения свободы в колонии-поселении+лишении прав на 2 года. У меня 2 вопроса.1)возможно ли смягчение приговора на основании того, что у меня мама больна раком 4 стадии и я не отказывалась возмещать ущерб (выплачено на данный момент 200 тысяч рублей.2)возможно ли освобождение по УДО из колонии-поселения? Спасибо.
1. Да, возможно. Суд должен иметь доказательства изложенных Вами обстоятельств, а Вы и Ваш защитник должны просить суд при вынесении приговора учесть, среди прочего, также указанные обстоятельства.
2. Да, возможно, в Вашем случае - по фактическому отбытию 1/3 наказания в виде лишения свободы. Хотя есть мнение, что Вы можете отделаться как штрафом, так и условным лишением свободы.
1. да, это может быть смягчающим обстоятельством.
2. Безусловно возможно.