Москва, 26.03.2015, 20:05

Права потребителя - какая статья запрещает арест кредитного счета и какую компенсацию можно требовать в случае незаконного ареста банком?

Вопрос №6408511 из г. Москва
опубликован 26.03.2015, 20:05
Какая статья регламентирует запрет ареста кредитного счета? И если банк не законно арестовал мой кредитный и дебетовый счет, в следствии чего я не мог осуществлять перед банком кредитные обязательства, какую коменсацию я могу затребовать в иске на банк, а также какой закон и статья регламентирует эти действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данные действия должны быть регламентированы договором с банком. Если бы судебные приставы арестовали, а не банк, тогда можно было бы ссылаться на ФЗ №229

26.03.2015, 20:20

банк самостоятельно не имеет право арестовывать

27.03.2015, 12:07

333 статья Гражданского Кодкса + пакет документов собрать и доказывать наличие вины банка в данном случае. Вам потребуется юрист в данном споре однозначно, сами врятли справитесь

27.03.2015, 12:09

В том то и дело, арест был произведен на основании постановления судебных приставов, только это постановление было на другое лицо, а счет арестовали мой. пока все это время разбиралась прокуратура-полгода я не мог платить по кредиту. После снятия ареста-банк сразу подал иск на полную выплату, сейчас готовлю встречный иск, и вот хотелось бы узнать ссылки на законы, чтоб грамотно составить иск, и знать чего мне требовать в этой ситуции

26.03.2015, 21:09