Банк не установил новую ставку по ипотечному кредиту - как защитить свои интересы?
Я взяла ипотечный кредит в Сбербанке под 14,5% в феврале, сумма 2600000 руб. Сейчас они установили ставку 11,9%. Хотя сотрудник сбербанка уверял меня, что нужно торопиться, что в начале марта ставка значительно повысится, а если, когда понизится, то понизят и мою ставку. В договоре указана фиксированная ставка. Но мне объяснили, что это касается только повышения ставки. Я была вынуждена прервать свою реабилитацию в санатории Крыма, потеряла часть отпуска, положенного после длительных командировок в горячие точки, чтобы заключить этот невыгодный, как оказалось, мне договор. Реструктуризировать долг банк пока отказывается. Что я могу сделать, если банк не установит мне новую ставку?
Здравствуйте! НЕ понижать ставку банк имеет право, т.к. договор его к этому не обязывает. Вы имеете право подать заявку на рефинансирование кредита, т.е. взять выгодный кредит и погасить не выгодный