Как мне перепрописать сына к матери (сейчас ребенок прописан у отца) отец согласия не дает.
Прописку и выписку отменили, вместо нее - регистрация по месту жительства (пребывания)(прописка) и снятие с регистрационного учета (выписка).
Споры родителей о том, с кем должен проживать и в квартире отца или матери он должен быть зарегистрирован решает только районный суд по иску одного из родителей.
Даже если при расторжении брака суд оставляет ребенка с одним из родителей ребенок может быть зарегистрированным в квартире другого родителя. Вы не указали - сколько лет ребенку.
Только в судебном порядке.