Краснодар, 01.10.2021, 23:54

Как переписать ребёнка на другую квартиру без согласия матери - юридические аспекты.

Вопрос №18772479 из г. Краснодар
опубликован 01.10.2021, 23:54
Ребёнок прописан у отца, отец квартиру хочет продавать, может ли он перепрописать ребёнка к себе же в другую квартиру без согласия матери? Если нет, то можно статью, чем этот вопрос нормируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать ребенка без согласия матери отец не может. Согласно ст. 65 СК РФ вопросы воспитания детей должны решаться родителями на основании обоюдного согласия. При невозможности достичь согласие, решение принимают органы опеки и попечительства.

02.10.2021, 00:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Без согласия матери не может.

01.10.2021, 23:56

Нет, без письменного согласия матери нельзя ребёнка поставить на регистрационный учёт в другой квартире.

01.10.2021, 23:57

А какой статьей этот вопрос регламентируется?

02.10.2021, 00:00

Статья 65 Семейного Кодекса РФ.

02.10.2021, 00:02