Бийск, 26.03.2015, 21:18

Моего мужа лишают прав, его остановили а он выпил пиво, вообщем показало 0,60 промилле, могут ли лишить прав?

Вопрос №6409249 из г. Бийск
опубликован 26.03.2015, 21:18
Моего мужа лишают прав, его остановили а он выпил пиво, вообщем показало 0,60 промилле, могут ли лишить прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Измерение содержания паров спирта в дыхании водителя 0,16 миллиграмм на литр воздуха ( 0,16 промилле). Если берут анализ крови, то 0,35 миллилитров на литр крови (0,35).

У Вас ситуация подпадает под лишение прав

Первый раз попадает водитель в пьяном виде 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года.

Второе и следующее нарушение штраф 50 тысяч и лишением уже на 3 года. Если в алкогольном опьянении попадается лишенный прав гражданин - к наказанию прибавляется арест от 10 до 15 сут. Штраф за отказ от медосвидетельствования 30 тысяч и 1,5-2 года лишения. Также предусмотрен арест на 10-15 суток для лишенных прав раньше.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

26.03.2015, 21:51

Здравствуйте, не просто могут, а однозначно лишат.

26.03.2015, 21:19

Просто слышала что в закон вступили изменения,что макс порог это 0,160 промилле,так ли это?

26.03.2015, 21:35

Да, это так, допускается 0.16

26.03.2015, 21:37