Наследование квартиры от умершего отца - дарственная на племянника и мои права как единственного ребенка

У меня умер отец у него осталась квартира, я единственный его ребёнок, женат он не был, но у него была написана дарственная на его племянника. Имею ли я право на эту квартиру.

Лучший ответ

Здравствуйте, нет так как у вашего отца нет право собственности в этой квартире , а наследуется имущество принадлежащее на день смерти умершему

К сожалению не имеете

Но если он писал дарственную значит квартира приватизированная

Как вариант, можете оспорить договор дарения, но мне кажется откажут (сложно говорить вопрос не достаточно конкретный, нет полной картины описания обстоятельств, ввиду того, что Вы все-таки претендуете на данное имущество). Если все оформлено надлежащим образом, т.е. договор дарения, Ваш отец на момент подписания был дееспособный, то оспорить не получится, возможно есть какие-то другие обстоятельства, о которых Вы в сообщении не написали