Проблемы с телефоном - отказ от возврата и подозрения в фроде. Как решить ситуацию безболезненно?

Вопрос №6409546 из г. Воронеж
опубликован 26.03.2015, 21:52
10 февраля 2014 г приобрела телефон, по фактическим дефектам сдавала 10 декабря на ремонт, телефон пришёл спустя 35 дней с неподтвержденным дефектом. 9 февраля 2015 повторно сдала телефон, 25 марта явилась в салон за телефоном (47 дней спустя), телефон не выдали, в обмене/возврате отказали, юристы не дали добро на возврат, т.к. существует подозрение во фроде, якобы я являюсь сотрудником офиса, хотя в этой фирме работает мой двоюродный брат, и в другом салоне, в общем, полный произвол... А даже если бы я была сотрудником, мне бы отказали просто так? Написала претензию - был ответ, что в возврате отказано, дефект не подтвержден. Сроки никак не прокомментировали. Ушла без телефона и без денег. На следующий день пришёл аппарат с квитанцией, где было указано, что дефект подтвержден, что сумма ремонта 19600 руб, и комментарий, что клиент отказался от платного ремонта. Акт от 26 февраля. Если суммировать все сроки ремонта, это 47+35, то моя гарантия окончится не ранее мая, однако же на запрос с этой квитанцией к юристам компании был дан письменный ответ на дурака, что гарантийный срок истек. Более того, я обнаружила, что сервисный центр, в котором обслуживался представитель компании с моим телефоном, отсутствует в списке авторизованных СЦ Apple (у меня аппарат этой фирмы). Просьба помочь советом, как быстро и безболезненно решить этот вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть документы и ответ на претензию то с иском в суд.

26.03.2015, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

к сожалению, вы серьезно затянули решение вашего вопроса, уже месяц назад нужно было подать в суд...значит сейчас нужно собирать все документы и идти в суд с иском. если нужна будет помощь-обращайтесь

26.03.2015, 22:44

Могу ли я отдать все документы своей родственнице, может ли она обратиться с этими документами с иском в суд? Сроки моего пребывания в городе ограничены, я улетаю за рубеж на целый квартал. Насколько мне известно, абсолютно не имеет значение, кто обращается, потому что телефоном может пользоваться кто угодно.

26.03.2015, 22:09

можете отдать родственнице, если оформите на нее судебную доверенность

26.03.2015, 22:45

Почему же затянула.. По факту я ждала ампарат 45 дней, сегодня уже 49-й, за телефоном я не явилась, думаю, целесообразно опротестоватьякобы истекшие сроки гарантийного ремонта в ответной претензии?

27.03.2015, 07:52