Отказ от возврата денег за ремонт телефона с новым дефектом - что делать?

Сдавала телефон на ремонт с дефектом дисплея, когда пришла забирать телефон, обнаружилось, что у телефона отпадает задняя крышка, то есть новый дефект после ремонта. Написала претензию, где потребовала возврат денег, мне отказали написав что телефон полностью исправен. А если сдавать его на ремонт повторно, то снимут с гарантии ссылаясь, что в телефоне механический дефект. Подскажите как быть в данной ситуации.

Лучший ответ

Уточните, Вы сдавали в ремонт продавцу или в другую организацию? Если ВЫ сдавали продавцу то нужно составлять иск. По другому вряд ли получиться. Обращайтесь к юристу. Не теряйте время. Расходы на представителя Вам возместят.

Телефон на гарантии?

Елена, здравствуйте!

В Вашем случае необходимо применять ФЗ "О защите прав потребителей".

Необходимо составить соответствующее исковое заявление и обратиться в суд.

Досудебный порядок у Вас пройден.

С уважением Ирина Дарвина