Зарание блогодорю за ответ.
Дмитрий, Вы можете обратиться к Семейному кодексу и жилищному кодексу. Но могу сказать, что для отчуждения доли недвижимого имущества несовершеннолетнего Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Без органа опеки Вы не сможете провести какую-либо сделку.
Дмитрий, здравствуйте! Это ст. 60 Семейного кодекса, ст. 37 Гражданского кодекса.
А вот органы опеки и попечительства также пользуются Письмами Министерства Образования "О защите жилищных прав несовершеннолетних". Два письма, от 1995 и 1999 года. Если нужны тексты писем, напишите, я пришлю Вам на почту (хотя в них нет ничего нового: перед тем или одновременно с тем , как продать квартиру несовершеннолетнего, обеспечить его другим жильем и т.д.).
С уважением,
Харченко О.В.