Вопрос: Какую социальную поддержку я могу получить от государства?
Мне 22 года, у меня недавно родился ребенок, но я мать-одиночка. Я официально трудоустроена в государственном учреждении, поэтому я получаю з/п в размере 40%,что составляет около 4500 рублей, это ниже прожиточного минимума. Я обратилась в органы социальной защиты населения, но там мне оформили только пособие как одинокой матери, что составляет 187 рублей. Также с мамой у нас имется квартира, в которой мы проживаем, где моя доля составляет 2/3,в среднем я плачу коммунальные услуги в размере 2500 рублей. Иного дохода я не имею, с мамой хозяйство раздельное.
Лучший ответ
Уважаемая Вера!
Постарайтесь узнать в местной администрации о возможности предоставления Вам субсидии на оплату коммунальных платежей.
С уважением, Прасол С.Б.