Челябинск, 26.03.2015, 22:11

Задолженность перед Мегафоном - есть ли основания для начисления и как разрулить ситуацию

Вопрос №6409705 из г. Челябинск
опубликован 26.03.2015, 22:11
В общем - ситуация такая - оформил себе сим карту мегафон (Челябинск). Пользовался ей, потом потерял тел и не стал блокировать - там осталось на счету рублей 20-30 не больше. Не стал заморачиваться. Вчера пришло извещение из компании - ваще впервые в жизни (ни разу ни одна компания не присылала мне никогда - симок было - куча всяких) - типа я им должен до 31 марта 120 руб 52 коп согласно договору, хотя при подключении никто не говорил об этом и в договоре я такого пункта типа принудительная оплата задолженности не видел. Там указано - услуга по предоплате - заплатил - звоню, бабки кончились - отключили меня. Помогите разрулить пожалуста, я вкратце вам напишу что они мне прислали - завтра планирую туда к ним в офис - развести их контору - впервые такое чудо. ...в настоящий момент у вас имеется задолженность перед ОАО мег, срок оплаты которой уже истек, за услуги связи в сумее 97,77 р. Т.О. вы нарушили условия заключенного между нами договора № 1326685 от 28.11.14...на оказание услуг связи... В случае, если до 31 марта задолженность не будет оплачена, то мы впарве начилисть пени 31,93 р согласно условиям договора (1% от суммы долгаза каждый день просрочки, но не более 100%... и перейти к дальнейшим действиям взыскания задолженностей через гос органы, с суммой иска-552,54 р, включающих ГП = 400 р - судебные издержки, а также доп сумму адвоката за первое слушание = 3000 руб. Кроме того, мы будем вынуждены воспользоваться ФЗ О кредитных историях от 30-12-04 №218 для внесения ваших данных в список недобросовестных клиентов... насколько это оправдано со стороны компании? Имеют ли они вообще право так делать? Что мне делать? Я принципиально не хочу платить - потому как не пользовался симкой. И могу ли я вообще сказать им и доказать - что я не оформлял договор? (к примеру оформили левые лица на мои паспортные данные умышленно). Помогите мне разрулить этот мегафон! Очень вам буду признателен. Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Помогите мне разрулить этот мегафон! -мы не умеем разруливать.

27.03.2015, 03:10

Скажите пожалуйста - что мне делать в этой ситуации? решать вопросы в их офисе непосредственно?

27.03.2015, 09:09

Да,либо самому подать на них в суд.

27.03.2015, 17:13