Как получить алименты после подачи заявления в суд без брака и прошествия 4 месяцев?
Я подавала в суд на алименты заявление было подано в августе... закончилось это все в ноябре. (+днк) мы были не в браке. Прошло 4 месяца а алиментов еще не было. Ездили к суд. пристав они сказали они не чего не могут предпринять пока не пройдет пол года. Что теперь делать?
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Во-первых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Во-вторых, подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в суд. Это лишь малая часть того, что можно предпринять.
Ответить в полном объеме в формате сообщений на Ваш вопрос нереально.
При необходимости обращайтесь за очной консультацией.
Контакты на страничке (Казань).