Возможна ли упрощенная система получения российского гражданства через двоюродную тетю, проживающую в Курске, для уроженца Украины и какие требования нужно выполнить?

Я уроженец Украины. У меня есть двоюродная тетя, гражданка РФ, проживающая в Курске. Могу ли я посредством этого родства претендовать на упрощенную систему получения Российского гражданста? И что для этого нужно?
Лучший ответ

нет, к сожалению, так как для подачи заявления на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке необходимо иметь родственников по прямой восходящей линии, т.е. мать, отец, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка и т.д.(ст. 33.1 Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»)

Двоюродная тетя не является родственником по прямой восходящей линии.

но есть масса других способов, но для этого мне необходимо знать более подробную информацию.

если что, обращайтесь

тётя это не прямой родственник. вот была бы сестра Ваша