Иваново, 26.03.2015, 22:45

Какие уважительные причины можно предоставить, чтобы снизить возраст брачного возраста и получить разрешение на брак с несовершеннолетней?

Вопрос №6409941 из г. Иваново
опубликован 26.03.2015, 22:45
Моей девушке 17 лет мне 20 хотим расписаться но ее родители не дают разрешения какие уважительные причины можно предоставить в администрацию города что бы нам разрешили снизить возраст брачного возраста и детей планируем но только попойже ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если девушка работает, то может подать в суд на эмансипацию, тогда на заключение брака не нужно будет согласие родителей

26.03.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

А уважительные причины то какие есть кроме беременности вы так и не ответили

28.03.2015, 22:33

Уважительными причинами могут быть признаны любые ситуации, которые оправдывают принятие решения о снижении брачного возраста. (беременность невесты, фактически сложившиеся брачные отношения и т.д.), четкого определения в законе нет. ст.13 СК

28.03.2015, 22:38