Сирота без опекуна - имею ли право на квартиру от государства и как продвинуться в очереди как инвалид с детьми?
Мне 31 год. В 17 лет, я осталась без родителей, они умерли. Опеку на меня никто не оформлял, т.к до 18 лет мне оставалось 6 мес. Я живу в коммунальной квартире, гостиничного типа. У меня 2 комнаты 12 и 8 метров, положена ли мне была квартира от государства, как сироте? На данный момент я проживаю в тех же условиях, только у меня двое маленьких детей, сын и дочь. Еще я стою на очередь на квартиру как инвалид, но очередь не продвиагется. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Ольга Александровна, квартира вам не была положена. т.к. у вас своя 2 комнатная была. на тот момент
Но почему, ведь квартира коммунальная, без удобств. Ведь сиротам выделяется жилье
Выделяется ЖИЛЬЕ, но оно у вас уже было.У нас в Тульской области есть различные программы помощи, например "Молодая семья", по которой можно получить субсидии на жилье. Обратитесь в Министерство труда и социальной защиты Тульской области, они помогут вам подобрать правильный вариант.