Выигрыш на аукционе по 44 ФЗ - как избежать убытков и увеличить стоимость контракта?

Мы выиграли аукцион (запрос котировок) как единственный Участник по 44 ФЗ. В связи с сильным ростом цен на материалы, стоимость товара увеличилась, что будет являться для нас убытком. Как можно уйти от заключения контракта на законных основаниях (может быть найти ошибка в аукционной документации)? И как можно увеличить сумму контракта?
Лучший ответ

Предыдущая консультация совершенно не соответствует положениям 44-ФЗ. Участник обязан заключить контракт, иначе ему грозит попадание в РНП.

Даже если есть ошибка в документации (не понятно почему пишите аукционной, если был запрос котировок), это не повод для отказа от подписания. т.к. в этом случае вы должны были своевременно запросить разъяснения и т.п.

Вижу только один вариант, находить взаимопонимание с Заказчиком, заключать и сразу же расторгать контракт по взаимному согласию. Иначе - РНП.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваша компания будет внесена в реестр недобросовестных поставщиков, кроме того, Вы будете оштрафованы на сумму задатка.