Как получить разрешение на поездку ребенка без согласия отсутствующего отца?
Здравствуйте. Согласия мужа не требуется- вашего будет достаточно, главное чтобы не было письменого запрета на выезд от мужа- тогда только в судебном порядке.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Мне сказали, что для получения визы обязательно согласие двух родителей?