Возможность возврата стоимости тахографа и карты водителя в случае увольнения - правовые и финансовые аспекты
Здравствуйте! На каком основании Вы будете удерживать за карту водителя,если она его личная ?
Хотя по аналогии со спецодеждой, Вы можете прописать,что при сроке работы в предприятии менее такого-то срока ,предприятие удерживает стоимость карты при увольнении.
Организация -изготовитель карты говорят, что все удерживают стоимость карты с работника при увольнении. нам кажется что это неправильно, хотим прописать в трудовом договоре: в случае увольнения работника до истечения 2 лет с момента получения данной карты, он обязуется возместить работодателю стоимость полученной карты пропорционально отработанному времени: 0-0,5 года - 70%, 0,5-1 г - 50%, 1г- 1,5 г. 30%. 1,5 г- 2 г- 15%. и тогда по заявлению работника сможем удержать из сумм, причитающихся при увольнении.www.9111.ru правильно ли по вашему мнению?
Да,можете ,прописать пропорционально отработанному времени.