Егорьевск, 27.03.2015, 07:25

Проблемы с наследством - изменение буквы в фамилии и ошибка в свидетельстве на землю

Вопрос №6411333 из г. Егорьевск
опубликован 27.03.2015, 07:25
У меня чуть больше полгода назад умер отец. Наследников двое я и мой брат (инвалид 2 группы по псих. Заб...недееспособным не признан). Фамилия мое ЧернышОва, а отца и брата ЧернышЕв. У нас с братом разные матери. После отца остался садовый участок и стал вопрос с буквой в фамилии. В моем свидетельстве о рождение у отца тоже стоит буква О.И еще одно, свидетельства на землю у нас нет, есть только копия из архива. Но,когда еще был жив отец, мы хотели приватизировать участок, но нам отказали. Оказалось и в свидетельстве на землю поставили не ту букву. А поменять пока отец был жив не смогли, у него началось заболевание ног. Что можно предпринять в данной ситуации. С братом нам делить не чего, я была бы согласна, если бы он один вступил в наследство, но нотариус сказал, что моя доля все равно будет висеть за мной. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения,

нужно начинать оформлять документы на имущество, начиная с архивных.

Уточнение правильного написания фамилии делается в суде.

Не упустите срок вступления в наследство.

28.03.2015, 08:42

Добрый день! Нотариус Вам все правильно сказал.

27.03.2015, 07:27

Меня интересует,что нужно сделать,чтобы получить наследство

28.03.2015, 08:08

Обращайтесь вначале за постановлением (в архив).

28.03.2015, 08:43