Москва, 27.03.2015, 08:19

Юрист рассказывает о потенциальном мошенничестве при покупке квартиры по заниженной стоимости

Вопрос №6411640 из г. Москва
опубликован 27.03.2015, 08:19
Cуть такова: мне предлагают купить квартиру по заниженной стоимости. Продавец находится в другой стране и выдвинул сдед. Условие-«Для того, что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры, я должен быть уверен, что лечу к реальному клиенту. В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете всю сумму в Стамбул, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm (есть в каждом Сбер банке и многих других банках) ПРОЧТЯ ЭТИ СТРОКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДУМАТЬ ЧТО ВАС ХОТЯТ ОБМАНУТЬ, НО ЕСЛИ ПРОЧИТАЕТЕ ДАЛЬШЕ, ТО ПОЙМЕТЕ, ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК! Получателем этого перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ! Это самое главное для Вас! Получателем перевода Вы можете указать себя, друга, брата, супругу или супруга и т.д. Не имеет значения кого Вы укажите получателем перевода, не имеет значения находится ли указанный Вами получатель в Стамбуле в этот момент и будет ли там вообще, так как в итоге, он все равно не должен будет получить этот перевод! После переоформления квартиры на Ваше имя, мы вместе зайдем в банк, от куда был совершен перевод, и сменим данные получателя на мои. Либо Вы просто отзовете перевод и я возьму в руки деньги. Обе процедуры занимают 15 минут и обе бесплатны! В подтверждение оплаты Вы мне высылаете квитанцию о оплате. Гарантией сохранности Ваших денег будет являться то, что Вы укажите фамилию и имя получателя сами! То есть и так понятно что высылая перевод на имя кого либо из Ваших родственников или друзей, Вы ни чем не рискуете. В любом банке подтвердят написанное мною.» У меня это доверия не вызывает. Хотелось бы получить ответ юриста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подозреваю что при таком переводе денег есть механизм по которому деньги попадут этому человеку из Стамбула Иначе в чем смысл такого перевода денег

27.03.2015, 08:26

Спасибо за ответ. Меня тоже смущает, что перевод делается непонятно по какому адресу.. на деревню дедушке

27.03.2015, 08:30

Подобный перевод весьма подозрителен.Но все мы знаем что просто так ничего в мире не делается-значит есть какая то схема,позволяющая эти деньги получить

27.03.2015, 08:48

Ирина, это явный лохотрон, люди уже обращались по таким вопросам, будучи кинутыми. Там у этих мошенников есть видимо какие-то свои люди в этой системе, с помощью которых они получают всё-таки эти переводы, в нарушение правил этой платёжной системы, а у жертвы остаётся перспектива судиться с системой за свои деньги.

27.03.2015, 09:41