Клиент написал жалобу на проблемы с планшетом - требуется ответ - возмещение денег или замена устройства
Клиент написал жалобу, необходимо ответить. Ситуация такая 05.02.14 был приобретён планшет, 2 раза был в ремонте 68 и 7 дней. Сейчас планшет в 3 й раз отправили в ремонт, прошло 28 дней. В жалобе клиент требует вернуть ему деньги или новый планшет.
Здравствуйте, Алексей.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Если в причине неисправности имеется вина самого потребителя, то на это и ссылайтесь.
Все три раза устройство чинят по гарантии, соответственно сервисный центр вины клиента не видит, а утверждать что он виноват без заключения я не могу.
В этом случае у потребителя имеются все основания требовать вернуть ему деньги или новый планшет.
Чтобы вежливо отказать-нужно иметь экспертное заключение о том что есть вина покупателя
Это я понимаю, как ему вежливо отказать?
Если откажите обратится в суд и взыщет дополнительно судебные расходы и штраф по Закону о защите прав потребителей.