Обязан ли застройщик устанавливать индивидуальные приборы учета тепловой энергии в многоквартирном доме?
Необходимо смотреть условия договора.
Светлана.должен был установить. если это предусмотрено договором и наоборот
В договоре долевого участия в строительстве ничего не сказано, только это:
1.3. Планировка и расположение Объекта на этаже определяется Приложением № 2, техническое описание Многоквартирного дома и Объекта, а также прилегающей территории определяется Приложением № 3.
1.4. Приложения №1, №2, №3, к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и подписываются сторонами при подписании Договора. В приложении 3 Техническое описание строящегося дома и прилегающей территории стоит п.4:
4. Отопление и горячее водоснабжение центральное.
Думаю, что даже в этом случае можно потребовать от застройщика установки прибора учета за свой счет. Нужно писать ему претензию.