LSN Messenger
Калининград, 27.03.2015, 08:22

Обязан ли застройщик устанавливать индивидуальные приборы учета тепловой энергии в многоквартирном доме?

Вопрос №6411669 из г. Калининград
опубликован 27.03.2015, 08:22
Скажите пожалуйста, многоквартирный жилой дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию 25.12.2014 года, мы являемся дольщиками. Должен ли был застройщик установить дополнительно индивидуальные приборы учета используемой тепловой энергии? Сейчас требуют, чтобы все жильцы приняли квартиры по акту-приему и сами демонтировали стены и устанавливали эти приборы за свой счет, включая демонтаж, установку и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо смотреть условия договора.

27.03.2015, 08:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Светлана.должен был установить. если это предусмотрено договором и наоборот

27.03.2015, 08:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В договоре долевого участия в строительстве ничего не сказано, только это:

1.3. Планировка и расположение Объекта на этаже определяется Приложением № 2, техническое описание Многоквартирного дома и Объекта, а также прилегающей территории определяется Приложением № 3.

1.4. Приложения №1, №2, №3, к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и подписываются сторонами при подписании Договора. В приложении 3 Техническое описание строящегося дома и прилегающей территории стоит п.4:

4. Отопление и горячее водоснабжение центральное.

27.03.2015, 08:32

Думаю, что даже в этом случае можно потребовать от застройщика установки прибора учета за свой счет. Нужно писать ему претензию.

27.03.2015, 08:38