Возможность взыскания задолженности с ликвидированного ИП - нормативные акты и ответы на подобные вопросы
Добрый день! Регистрация физического лица, не влечет за собой образования нового участника правоотношений, после государственной регистрации в качестве ИП, гражданин не получает статус юр. лица либо какого то иного статуса и при ведении своей деятельности выступает в качестве физического лица. Следовательно прекращение деятельности индивидуального предпринимателя, не влечет изменений в отношении возникших долговых обязательств. Статьей 24 ГК РФ закреплено, что граждане, отвечают по своим долгам всем своим имуществом. Вы можете направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации должника.
Владимир, можно.
Физлицо как человек не ликвидировалось (иногда "улыбает" официальное предложение на рекламных стендах "ликвидация ИП" - физически что ли их предлагают ликвидировать?)
Соответственно взыскать с него деньги можно.
Это не ООО.