Как получить засчитанный год стажа при наличии двух трудовых книжек?
После окончания института была принята на работу, но в тот же день отправлена в декретный отпуск (записи в трудовой, что нахожусь в отпуске нет). Через год устроилась на работу в другом городе, завели новую трудовую, по которой и работаю по сей день. На первой работе меня уволили по достижению ребенком 3 лет по собственному желанию по уходу за ребенком дошкольного возраста. Получилось, что одновременно работала по двум трудовым. Могу ли я предоставить в пенсионный фонд свою первую трудовую, чтобы мне засчитали один (первый) год в общий стаж?
И еще вопрос. Работа в студенческом отряде без трудовой может быть зачислена в общий стаж?
Лучший ответ
Здравствуйте! Работа в студенческом отряде не засчитывается в стаж.
Трудовых книжек 2 быть не должно.Стаж можете подтвердить другими документами,но не трудовой
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
---не можете предоставить. только ту. по которой идёт основной трудовой стаж.
Спасибо за ответ!