Ситуация после смерти мамы - как приватизировать и разделить квартиру между собственниками без судебных споров
У меня умерла мама. Приватизация квартиры, в которой зарегистрированы были: мама, я, и мой сын произведена в 2007 году. Собственником квартиры является моя мама. Я не помню, писала ли я заявление об отказе на свою долю квартиры. Я ни в какой приватизации больше не участвовала. У меня есть еще родной брат. Завещание мама написала пополам.
Вопрос: можно ли теперь выделить доли в квартире мамы и приватизировать? И какие пути, кроме судебных, в разделе имущества с моим братом?
Спасибо! С уважением!
Лучший ответ
1. Нельзя.
2. Судебное дело не имеет для вас положительных перспектив.
Благодарю Вас за полезную консультацию!