Как выписать бывшего супруга из квартиры в случае развода и несогласия
если квартира не приватизирована, то собственником вы не являетесь.
снять с регистрационного учета возможно ТОЛЬКО если есть основания. важное значение имеют обстоятельства его регистрации, пользование жилым помещением. определиться с основанием иска возможно только после выяснения всех обстоятельств. вам придется предоставить доказательства
А то что он инвалид и не имеет своей жилплощади не имеет значения?
Согласно ст. 30 ЖК РФ вы собственник. И имеете полное право его выписать.
Если квартира не приватизирована, то вы не собственник.
А если он не хочет выписываться? Через суд , его выпишут?
да, снять с регистрации только в судебном порядке возможно
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.