Всплыл прогул за 14 декабря 2014 года - каковы последствия и возможные варианты увольнения?
У меня всплыл прогул за 14 декабря 2014 года, могут ли меня уволить, мне дали да работать до конца месяца и сказали написать заявление по собственному или уволят по приказу.
Здравствуйте. Нет, не могут уже уволить.
Статья 193. ТК РФ Порядок применения дисциплинарных взысканий
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Здравствуйте! в таком случае лучше уволиться самим