Почему сотрудники альфа-банка звонят каждый день и прежде времени после просрочки платежа?
У меня имеется кредитная карта в альфа-банке, допустила проссрочку платежа. Сотрудники банка названивают каждый день по много раз начиная с 8 утра. При чем вчера я с ними разговаривала и объяснила ситуацию, а сегодня они опять названивают. Имеют ли право звонить так рано и постоянно?
Здравствуйте! не имеют такого права. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Закон им этого не запрещает.