Искитим, 27.03.2015, 09:36

Наследник обращается в суд по вопросу незаконного исключения земли из наследства - ответчиком будет ли нотариус?

Вопрос №6412270 из г. Новосибирск
опубликован 27.03.2015, 09:36
Нотариус, в определении имущества подлежащего наследованию указал дом но не указал землю, хотя у наследодателя ПС на землю (временное) и дом имелись. Нотариус ничем это не мотивировала и не сообщила об этом наследнику. При получении Свидетельства о гс.регистрации права наследник узнал что земли как объекта собст. Нет. При обращении в суд нотариус будет ответчиком или третьим лицом? (сроки исковой давности истекли).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы с каким иском обращаться намерены?

27.03.2015, 09:46

Исковое заявление о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности.

27.03.2015, 09:59

Третьим лицом будет.

27.03.2015, 10:02