У меня дочь прожила гражданским браком 4 года муж умер положено ли ей его доля в доме его матери.
У меня доч прожила гражданским браком 4 года муж умер положено ли ей его доля в доме его матери.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ольга, Ваша дочь сможет наследовать долю умершего гражданского мужа только при наличии завещания, составленного в ее пользу. По закону призываться к наследованию Ваша дочь - гражданская жена не будет, так как в соответствии с действующим гражданским законодательство РФ наследниками первой очереди по закону являются родители, законные супруг (супруга), дети наследодателя.
Спасибо за ответ!