Изменение размера алиментов после закрытия кредита - возможно ли подать на алименты на твердую сумму вместо процентов?
Такая ситуация, мы с бывшим сожителем не живем почти 3 года, имеем совместного ребенка, еще при совместной жизни он брал для меня кредит, я платила все честно и добросовестно даже после того как мы с ним разошлись, пока не закрылся этот кредит он платил алименты 5 тыс рублей, без судов, то есть тоже добросовестно, я не подавала, но как только я досрочно закрыла кредит размер алиментов уменьшился до 2 тыс рублей, ссылаясь на то что з/п упала и теперь он официально получает 8 тыс руб в месяц, но у нас в Братске таких зарплат даже дворники не получают, не говоря уже о его предприятии ТЭЦ-6, там всегда как минимум з/п от 20 тыс рублей, доход его официальный 8 тыс. руб, но там есть такое как белая и черная з/п, так вот белая это 8 тыс руб, а а вообще общий доход вместе с белой зарплатой ненормированный, можно ли как то подать официально на алименты чтоб не 25 процентов было, а твердая денежная сумма, к примеру, 5 тыс руб.?
Лучший ответ
Да, Подавайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Спасибо за ответ!