Как заставить платить алименты.
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.
Марина.не заставите никак. если у отца нет желания их платить.
В случае волокиты судебными приставами исполнительного производства внесите жалобу в вышестоящую инстанцию, или прокурору. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, потребуйте привлечения должника к уголовной ответственности, контролируйте действия судебного пристава-исполнителя. Одновременно подайте в суд заявление об индексации присужденных сумм.
Обратиться с иском или судебным приказом о взыскании алиментов в суд.
В суд обращаться и взыскивать алименты, ст.81 СК РФ. Далее направлять исполнительный лист приставам и "наседать" на них, чтобы исполняли.