Подача заявления о возмещении морального вреда в связи с задержкой возврата долга по расписке - как проблемы с долгом ставят под угрозу переезд и работу
Могу ли я подать заявление о возмещении морального вреда, если мне не возвращают долг по расписке. Я планирую переехать в другой город на ПМЖ (там сейчас живут мои родители), продала квартиру, отправила туда дочь, чтобы она начала новый учебный год уже в новой школе, уволилась с работы, а теперь мой отъезд задерживается из-за того, что мне не возвращают долг по расписке, и я вынуждена обратиться в суд, в течение этого времени снимать жилье, на работу меня не восстанавливают, так как заявление было по собственному желанию и уже приняли работника.
Можете.В основном исковом заявлении укажите про свои расходы и моральный вред,приложив копии документов.