Жительница подъезда вымогает деньги на ремонт подъезда - как составить заявление и защититься
Как составить заявление на жительницу нашего подъезда которая вымогает деньги с жильцов дома на ремонт подъезда на первом этаже. ЖКХ делает ремонт бесплатно. А она сидит на первом этаже и требует сдать деньки, кто не сдает она начинает оскорблять и кричать чтобы сдавали. Месяц назад она уже собрала снас деньги, отчет не дает по расходам и опять собирает новую сумму денег.
Лучший ответ
Составляйте заявление в простой письменной форме.
Обязательных требований к такому заявлению нет. Главное перечислите все моменты с которыми не согласны, и побольше конкретики.
Но помните, что за заведомо ложный донос имеется уголовная ответственность (ст. 306 УК РФ)
Удачи!