Как в суде заканчиваются такие дела, если у меня нет имущества и дохода (учусь), на которое можно наложить арест?
Управлял автомобилем и, не справившись с управлением, совершил наезд на припаркованный автомобиль. Владелец требует большую сумму за восстановление (хочет это сделать в своем сервисе) или грозится подать в суд. Машина была не моя и в полис страхования я не вписан. Кто будет отвечать в суде? Как в суде заканчиваются такие дела, если у меня нет имущества и дохода (учусь), на которое можно наложить арест? Я не отказываюсь от выплаты ущерба, но может ли суд снизить эту выплату или предоставить рассрочку, например, на один год. Спасибо!
Лучший ответ
Отвечать будете вы (а так - отвечала бы страховая). Заканчиваются такие дела, если истец докажет сумму ущерба, обычно не в пользу того, кто наехал.
Если у вас нет имущества и доходов, то исполнить решение будет крайне сложно. Но когда у вас появятся доходы или имущество, с вас их могут попросить...
Рассрочка исполнения решения суда возможна, но вряд ли, впрочем, просите, но уже после решения суда, речь идёт об исполнении решения.
С уважением,
Антон Жаров