Спор между собственником и владельцем доли квартиры - требуется определить порядок использования и распределение комнат
Я являюсь собственником 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Владелец второй доли через суд требует определить порядок пользования квартирой и просит присудить ему бОльшую по размеру комнату на том основании, что он - инвалид третьей группы. В квартире ни я, ни сособственник не прописаны. Насколько я понимаю, доли в квартирах не выделяются?
Лучший ответ
Доли в натуре выделяются ТОЛЬКО по взаимному соглашению сторон.
А вот определить порядок пользования - да, можно по решению суда.
Здравствуйте. Доли в квартире выделить невозможно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!