Вопрос - Может ли один из сособственников квартиры через суд получить право на проживание в изолированной комнате, не позволяя второму сособственнику сдавать остальную площадь в наем?
Здравствуйте!
Выдел доли в праве собственности на квартиру в многоквартирном доме в натуре невозможен с технической точки зрения. Возможность определения права пользования жилым помещением за каждым участником долевой собственности зависит от ряда обстоятельств, которые устанавливаются судом. Сдача жилья в наем участником долевой собственности в любом случае требует согласия другого собственника.
В данном случае выдел в натуре невозможен.
здравствуйте, он может там проживать, но исходя из свидетельства о праве собственности, там должно быть указано какую именно площадь в квартире составляет его доля.
запрещать сдавать Вам как Вы запрещать ему проживать не можете, и единственный способ разобраться в ситуации - это суд
С ней ничего сделать нельзя. Никак
Маловероятно, что суд удовлетворит его иск. Но для этого вам нужно постараться.
Здравствуйте.
Выделить долю в натуре в данной ситуации невозможно