Рассчет штрафа от автодора за перевес на задние оси полуприцепа - кто должен оплатить и как рассчитать?
Павел!
КоАП РФ. Ст. 12.21.1 ч.3. -
3. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Кто будет оплачивать - решать будет орган государственного транспортного надзора.