Спор о машине и кредите - как разрешить ситуацию с незаконным удержанием автомобиля и отказом от закрытия кредита?
Муж предендует на машину, которая была взята в кредит до брака на мое имя и кредит, и машина оформлены на меня. Мотивирует что платил за нее сам. но платили мы за нее с общего бюджета. На мое предложение выкупить ему машину суммой для погашения моего кредита он отказываеться. Машину не отдает. Как мне поступить? Он не хочет отдавать машину и закрывать кредит. Неисправность платит по кредиту.
Анастасия, Вам следует истребовать автомобиль по решению суда. Максимум, на что может претендовать супруг - это часть денежных средств, уплаченных по договору в браке. Для профессиональной защиты своих интересов в суде обратитесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! кто значится титульным собственником машины? если вы - истребуйте ее через суд. если машина была куплена до брака- ваша собственность.