Количество квадратных метров парикмахерской и необходимость медицинского образования для перманентного макияжа
Я собираюсь открыть парикмахерскую и так же совместно заниматься перманентным макияжем, сколько нужно квадратов и нужна ли мне корочка об мед образовании? Спасибо!
Здравствуйте! На парикмахерские услуги не нужна.
Минздрав, Росздравнадзор и Роспотребнадзор относят перманентный макияж к медицинским услугам. Ему присвоена рубрика A17.30.001 — Дермапигментация (перманентный татуаж) в номенклатуре медицинских услуг Приказом Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг».
Поэтому лицензия нужна.