Ответственность за подписание документов о прекращении деятельности предприятия без статуса генерального директора

Если я подписал документы о прекращении деятельности предприятия, а я не являюсь генеральным директором. Несу ли я ответственность? Генеральный сказал выпишет доверенность на меня, а сам и не придет... на самом деле мы и не будем прекращать деятельность..

Лучший ответ

Не понятно изложили суть вопроса.

Здравствуйте!Все зависит от тех полномочий,которыми Вас наделили в доверенности.

Если доверенность на вас выписана как на ликвидатора, то несете ответственность за убытки, причиненные кредитору общества с ограниченной ответственностью в результате проведения ликвидации с нарушениями требований законодательства.