Мне сказали, что справка от "отца" все равно нужна, правда ли это в международном праве?
Если Вам нужна помощь в скорейшем расторжении брака, обращайтесь.
Уважаемая Лина, в 2 месяца уложиться крайне трудно. Итак считаем, расторжение брака - минимум 1 мес. при согласии супруга. Регистрация брака - 1 мес. после подачи заявления. Итого - минимум 2 месяца. В некоторых случаях правда можно заключить брак без ожидания 1 мес. (например, если будет у Вас на руках документ о том, что один из Вас уедет в длительную командировку), этот вопрос решается через завЗАГС, и хлопотен. Регистрировать брак возможно в любом отделе ЗАГС (не обязательно по месту жительства). По поводу второго вопроса: если отец ребенка (ФИО) указан в свидетельстве о рождении ребенка, то требуется либо 1) согласие отца, либо 2) справка по форме 4 (по прежнему законодательству) или по форме 25 о том, что сведения об отце написаны по указанию матери. Справка выдается одновременно со свидетельством о рождении в отделе ЗАГС. В случае утери, можете запросить ее повторно. Такая справка доказывает то, что информация об отце в свидетельстве о рождении фикция, и в этом случае его согласия не требуется. Удачи!